**The Simpsons**
Четверг, 25.04.2024, 04:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Simpsons » Общий форум » Мона Джей Симпсон (Мать Гомера Симпсона)
Мона Джей Симпсон
AdminДата: Среда, 23.06.2010, 18:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline

Мона Джей Симпсон (англ. Mona Simpson) (1929—2008) — вымышленный персонаж мультсериала «Симпсоны». Мать Гомера Симпсона и бывшая жена Абрахама Симпсона. Озвучена Гленн Клоуз. За время, проведённое в бегах, носила множество псевдонимов, таких как Пенелопа Олсен, Мона Стивенс, Марта Стюарт,Мари Хуанна, Мадди Мэй Саггинс и Анита Бонит. Она считалась мёртвой, до тех пор пока не оказалось, что она скрывалась от полиции из-за стычки с владельцем атомной электростанции Чарльзом Монтгомери Бёрнсом много лет назад.

Пока Гомер был маленьким ребёнком, в 1960-х Мона всё больше и больше увлекалась движением хиппи и принимала участие в различных политических протестах, она прониклась убеждениями хиппи, когда увидела длинные волосы Джо Намата во время Третьего Суперкубка. Однажды Мона и несколько других активистов, протестующих против разработки бактериологического оружия, прокрались в лабораторию Бёрнса и уничтожили все его болезнетворные микробы. Пока все активисты убегали, она задержалась помочь упавшему Бёрнсу — он увидел её лицо и пообещал отправить её в тюрьму. В ту ночь Моне пришлось покинуть свою семью. Чтобы успокоить сына, Эйб соврал, что Мона умерла, пока Гомер был в кино. Он продолжал врать, говоря что могила Уолта Уитмена — это могила Моны.

Жизнь Моны в бегах известна мало. Она несколько лет жила в коммуне хиппи, где нарисовала настенную композицию, посвящённую её сыну Гомеру. Она продолжала ухаживать за ним и в бегах, отправляя ему посылки каждую неделю. Но так как Гомер никогда не давал на чай почтальону, ни одна из них не была доставлена, и вместо этого они лежали на почте много лет. Также обнаружилось, что она изменяла Эйбу весь этот период жизни, но ему было всё равно.

Когда Гомер инсценирует свою собственную смерть в серии «Mother Simpson», Мона узнаёт об этом и посещает вырытую могилу её сына, в которую Гомер только что упал. Они встретелись, он узнал, что его мать жива, и Мона решает провести некоторое время со своей семьёй, но Бёрнс встречает её на почте и узнаёт, и ей опять приходится бежать. Перед тем как полиция ворвалась в дом Гомера, её предупреждает об этом шеф Виггам, потому что её преступление излечило его от астмы. И Мона вновь отправляется в бега.

В эпизоде «My Mother the Carjacker», Гомер обнаруживает тайное послание, оставленное ею в газете. Через некоторое время её обнаруживают полицейские. Она идёт под суд за своё преступление, но благодаря показаниям Гомера Мона оправдана. Позже Бёрнс заключил её в тюрьму за мелкое преступление — она подписала место для парковки своим вымышленным именем Анита Бонит. Гомер пытается вытащить её из тюремного автобуса, но его попытка оканчивается неудачей — автобус падает со скалы в воду, после чего взрывается, и взрыв вызывает лавину, которая укрывает автобус. Но на самом деле ей удалось спастись до того, как автобус сорвался, ей снова приходится бежать. Последний раз её видели, когда она ела Род-Айлендскую похлёбку из морепродуктов.

Согласно комментарию, помещенному на DVD, прототипом этого персонажа послужила Бернардина Дорн.

Согласно её различным водительским правам, её рост 168 см (5 футов 6 дюймов), и её дата рождения может быть 5 мая 1931 года, 26 ноября 1934 года, 18 октября 1933 года, 18 июля 1933 года или 27 февраля 1925 года. Права с её настоящим именем имеют дату 15 марта 1929 года.

Прикрепления: 1635014.png (23.3 Kb)
 
Форум » The Simpsons » Общий форум » Мона Джей Симпсон (Мать Гомера Симпсона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz
скрипт статистика посещения
купить Apple iPad