**The Simpsons**
Суббота, 20.04.2024, 08:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Simpsons » Общий форум » Абрахам (Эйб) Джей Симпсон (Отец Гомера симпсона)
Абрахам (Эйб) Джей Симпсон
AdminДата: Среда, 23.06.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline

Абрахам (Эйб) Джей Симпсон, также известный как Грэмпа (Дед) — вымышленный персонаж, один из героев телевизионного мультсериала «Симпсоны», которого озвучивает Дэн Кастелланета. Обитатель Спрингфилдского Дома престарелых.Содержание

Юнность

Абрахам Джей Симпсон родился, как он сам говорит, «в старом Свете» в семье Орвилла Симпсона и Юмы Хикмен. Судя по акценту его отца, вероятно, его родиной является Шотландия или Северная Англия, но точно Эйб не помнит. О его прошлом можно в основном узнать лишь по его собственным рассказам, но они зачастую непоследовательны и противоречат ходу истории, что говорит о периодическом впадении его в маразм. Например, однажды он назвал Сару Бернар бывшим президентом США и провозгласил себя человеком, инициировавшим противостояние кошек и собак.

Эйб утверждает, что когда его семья иммигрировала в США, первое время они жили внутри Статуи Свободы, до тех пор, пока её голова полностью не заполнилась мусором. Затем Эйб жил в Олбани, штат Нью-Йорк, где, как он говорит, его признали «самым симпатичным парнем». Во время Первой мировой войны он вступил в Армию США, солгав о своём возрасте (он показан совсем ещё малышом в своих воспоминаниях).

В эпизоде «Эйб на миллион долларов» он упоминает, что ему 83 года. Неясен его возраст относительно Чарльза Монтгомери Бёрнса, так как в историях о Второй мировой войне Эйб иногда появляется в роли старшего, но Монтгомери Бёрнс зачастую в сериале считается старейшим жителем Спрингфилда.

Эйб являлся членом различных социальных организаций: коммунистической партии, ордена масонов; по неизвестной причине был президентом Ассоциации гомосексуалистов и лесбиянок, входил в дружину «Летучие пираньи» (организация, учреждённая Эйбом и его однополчанами во время Второй мировой).

Также, по заявлениям Эйба, он участвовал в Летних Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Во время соревнований по метанию копья он пытался убить Адольфа Гитлера, но промахнулся и попал в офицера СС, который тоже хотел убить фюрера. Несколькими годами позже, как утверждает Симпсон, они с Гитлером смеялись над этим случаем во время совместного обеда.

Семья

Абрахам Симпсон — покинутый муж Моны Симпсон, ныне покойной, отец Гомера Симпсона, свёкр Мардж Симпсон и дедушка Барта, Лизы и Мэгги. Также у него есть двое внебрачных детей: дочь Эбби от англичанки Эдвины (познакомились во время Второй мировой) и сын Герберт Пауэлл — плод случайной связи с женщиной лёгкого поведения на ярмарке (родился незадолго до свадьбы Эйба и Моны). Был женат на ныне покойной Эмбер Пайгоу Симпсон, официантке из Лас-Вегаса, на которой до этого женился Гомер.

У Эйба есть брат Сайрус (появился в серии «Рождественские истории Симпсонов»), которого считали погибшим во время Второй мировой, но позже обнаружилось, что Сайрус выжил и поселился на Таити в окружении пятнадцати жён.

В конце серии «Эйб на миллион долларов» дедушка Симпсон упоминает также брата по имени Билл.

Интересы

Абрахам Джей Симпсон постоянно ворчит. Также он любит смотреть телевизор. В одной из серий показано, что Дедушка Симпсон печатает жалобы на телевидение, которое в скором наверное отправит в виде письма.

Работа

Рядовой, лётчик и танцор канкана во время Второй мировой войны
Матадор в серии «Эйб на миллион долларов»
Сотрудник «Красти Бургера»
Швейцар в магазине Спрол-март в серии «Жирный и пушистый»
«Сценарист» мультсериала «Щекотка и Царапка», хотя на самом деле работу за него выполняли Барт и Лиза
В прошлом: владелец игрового центра Simpson Laser Tag в серии «That 90s show»
Чистильщик обуви на железнодорожной станции (в детстве)

Прикрепления: 3592980.png (67.8 Kb)
 
Форум » The Simpsons » Общий форум » Абрахам (Эйб) Джей Симпсон (Отец Гомера симпсона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz
скрипт статистика посещения
купить Apple iPad